Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 90 Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU

  • Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU Huile sur panneau parqueté
Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978
JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU
Huile sur panneau parqueté
Signé en bas à droite "C Terechkovitch"
Hauteur : 47 Largeur : 28,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame France Terechkovitch

OIL ON CRADDLED PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 90

JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU

Vendu 5 200 € [$]

JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU
Huile sur panneau parqueté

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne