Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 63 Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963

  • Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963 Huile sur toile
Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978)
JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963
Huile sur toile
signée et datée "Cap Martin 63" en bas à droite
Hauteur : 115 Largeur : 89 cm

Provenance : Galerie Paul Pétrides, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Tokyo, Galerie Tamenaga, 1969

Bibliographie : Ce tableau est inscrit dans les archives de la famille Terechkovitch

Commentaire : Madame France Terechkovitch a verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 25 898 €

Lot 63

JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963

Vendu 25 898 € [$]

JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963
Huile sur toile
Hauteur : 115 Largeur : 89 cm

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 25 898 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne