Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 60 Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 FEMME AU CHAPEAU - 1956

  • Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 FEMME AU CHAPEAU - 1956 Gouache sur papier
Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978
FEMME AU CHAPEAU - 1956
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "C. Terechkovitch / Printemps 1956"

AU VERSO:
DEUX FEMMES AU VASE DE FLEURS
Lithographie en noir
Hauteur : 51,50 Largeur : 39 cm

Provenance : Vente Nantes, Couton & Veyrac, 9 novembre 2004, lot 303
Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame France Terechkovitch

GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; LITHOGRAPHY ON THE BACK
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 535 €

Lot 60

FEMME AU CHAPEAU - 1956

Vendu 2 535 € [$]

FEMME AU CHAPEAU - 1956
Gouache sur papier

AU VERSO:
DEUX FEMMES AU VASE DE FLEURS
Lithographie en noir

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 535 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne