Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 10 Constantin HANSEN Rome, 1804 - Frederiksberg, 1880 Portrait présumé d'une fille de l'artiste

  • Constantin HANSEN Rome, 1804 - Frederiksberg, 1880 Portrait présumé d'une fille de l'artiste Huile sur panneau, une planche
Constantin HANSEN Rome, 1804 - Frederiksberg, 1880
Portrait présumé d'une fille de l'artiste
Huile sur panneau, une planche
Signé 'Const H.' en bas à gauche

Presumed portrait of the artist's daughter, oil on panel, signed, by C. Hansen
Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 97, n°38, repr. et p. 212
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 10

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone