Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 100 Constantin HANSEN Rome, 1804 - Frederiksberg, 1880 Etude d'enfant dormant

  • Constantin HANSEN Rome, 1804 - Frederiksberg, 1880 Etude d'enfant dormant Huile sur papier marouflé sur toile
Constantin HANSEN Rome, 1804 - Frederiksberg, 1880
Etude d'enfant dormant
Huile sur papier marouflé sur toile

Study of a sleeping child, oil on paper laid down on canvas, C. Hansen
Hauteur : 20 Largeur : 15 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 96, n°37, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 100

Etude d'enfant dormant

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Etude d'enfant dormant

Hauteur : 20 Largeur : 15 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone