Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 195 CONSOLE VÉNITIENNE D'ÉPOQUE ROCOCO

  • CONSOLE VÉNITIENNE D'ÉPOQUE ROCOCO
CONSOLE VÉNITIENNE D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois mouluré et sculpté, doré et "a mecca", dessus de marbre brèche violette restauré, reposant sur des pieds en console renversé
H. : 78,5 cm (31 in.)
l. : 101 cm (39 3/4 in.)
P. : 55 cm (21 1/2 in.)

A Venetian Rococo gilt-varnished silvered console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 195

Vendu 3 900 € [$]

H. : 78,5 cm (31 in.)
l. : 101 cm (39 3/4 in.)
P. : 55 cm (21 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art