Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 135 CONSOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE

  • CONSOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE
CONSOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, laqué vert et en partie doré, le plateau en scagliole à l'imitation du marbre restauré, les quatre montants en console réunis par une entretoise en X
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 139 cm (54 3/4 in.)
P. : 66 cm (26 in.)

An Italian scagliola top, parcel-gilt and green-lacquered console, mid-18th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 135

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 139 cm (54 3/4 in.)
P. : 66 cm (26 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art