Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 235 CONSOLE ITALIENNE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • CONSOLE ITALIENNE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
CONSOLE ITALIENNE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bois et stuc laqué, dessus de marbre vert de mer, la ceinture à décor de tiges et d'un nœud de ruban polychrome sur fond brun, les pieds fuselés et cannelés; petits accidents et manques, traces de vers
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 123,5 cm (48 1/2 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

An Italian Neoclassical cream and polychrome lacquered wood and stucco console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 235

Vendu 3 900 € [$]

H. : 94 cm (37 in.)
l. : 123,5 cm (48 1/2 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art