Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 124 CONSOLE ITALIENNE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT ROMAIN

  • CONSOLE ITALIENNE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT ROMAIN
CONSOLE ITALIENNE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT ROMAIN
En bois sculpté et doré, le plateau en bois peint à l'imitation du marbre, les montants en volute soulignés d'agrafes feuillagées réunis par une entretoise, inscription à l'encre sous le plateau "Ufficina di Pietro Moro/Indoratore ed Inverniciatore/Di/bergamo/1863." ; restaurations
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 153 cm (60 1/4 in.)
P. : 59,5 cm (23 1/2 in.)

An Italian giltwood console, first half of the 18th century, probably Roman

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 124

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 153 cm (60 1/4 in.)
P. : 59,5 cm (23 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art