Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 30 CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1740

  • CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1740
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1740
En bois sculpté et redoré, dessus de marbre des Flandres restauré, la ceinture en partie ajourée ornée au centre d'un cartouche asymétrique flanqué de rocailles et agrafes feuillagées, soutenue par des montants en console réunis par une entretoise en X surmontée d'un cartouche rocaille ajouré
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)
P. : 78 cm (30 3/4 in.)

A Louis XV giltwood console, circa 1740

Estimation 30 000 - 50 000 €

Lot 30

Estimation 30 000 - 50 000 € [$]

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)
P. : 78 cm (30 3/4 in.)

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art