• CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En chêne mouluré et sculpté anciennement laqué, dessus de marbre brèche restauré, la ceinture ornée d'un cartouche ajouré et de guirlandes fleuries, les montants réunis par une entretoise ornée au centre d'une coquille inscrite dans un cartouche feuillagé ; petits accidents et manques
H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 106 cm (41 3/4 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

A Louis XV carved oak console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 169

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 8 450 € [$]

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 106 cm (41 3/4 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

A Louis XV carved oak console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4120
Date : 15 déc. 2021 14:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art