• CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, dessus de marbre brèche, la ceinture ornée au centre d'une grenade inscrite dans un cartouche asymétrique et flanqué d'agrafes fleuries, les montants galbés à décor de palmes réunis par une entretoise ; petits accidents, restaurations
H. : 81,5 cm (32 in.)
l. : 129 cm (50 3/4 in.)
P. : 58 cm (22 3/4 in.)

Provenance: Collection parisienne.

A Louis XV giltwood console

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 176

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 7 150 € [$]

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 81,5 cm (32 in.)
l. : 129 cm (50 3/4 in.)
P. : 58 cm (22 3/4 in.)

A Louis XV giltwood console

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art