Vente Mobilier & Objets d’Art - 23 juillet 2020 /Lot 188 CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'un cartouche ajouré, les montants galbés réunis par une entretoise ; accidents et manques
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 104 cm (41 in.)
P. : 42 cm (16 1/2 in.)

Provenance :
Château de la Source, à Olivet.
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A Louis XV giltwood console

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 188

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 520 € [$]

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 104 cm (41 in.)
P. : 42 cm (16 1/2 in.)

Provenance :

A Louis XV giltwood console

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 3983
Date : 23 juill. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art