Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 264 CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Louis Prieur

  • ¤ CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Louis Prieur
¤ CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Louis Prieur
En bois sculpté et doré, dessus de marbre brocatelle d'Espagne restauré, la ceinture à canaux, les montants évasés à motif de laurier grainé et rubans tors réunis par une corolle de feuillage
H. : 88 cm (34 1/2 in.) ; l. : 111,5 cm (44 in.); P. : 45 cm (17 3/4 in.)

A Louis XVI style demi-lune console, in the taste of Jean-Louis Prieur

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :
Lot from outside the EEC : to the commissions and taxes indicated in the general conditions of purchase, additional import tax (5,5 % of the hammer price) will be due.


Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 355 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 264

CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Louis Prieur

Vendu 1 355 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Louis Prieur
En bois sculpté et doré, dessus de marbre brocatelle d'Espagne restauré, la ceinture à canaux, les montants évasés à motif de laurier grainé et rubans tors réunis par une corolle de feuillage
H. : 88 cm (34 1/2 in.) ; l. : 111,5 cm (44 in.); P. : 45 cm (17 3/4 in.)

A Louis XVI style demi-lune console, in the taste of Jean-Louis Prieur

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :
Lot from outside the EEC : to the commissions and taxes indicated in the general conditions of purchase, additional import tax (5,5 % of the hammer price) will be due.


Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 355 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00
Commissaire-priseur : Isabelle Bresset

Contact

Charlotte Norton
Tél. +33 1 42 99 20 68
cnorton@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Mobilier & Objets d'Art