Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 15 CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XIV

  • CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XIV
CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XIV
En bois doré, mouluré et sculpté de coquilles, croisillons et feuilles d'acanthe, les pieds gaines réunis par une entretoise sculptée de feuilles d'acanthe, dessus de marbre rouge ; état d'usage
Hauteur : 95 Largeur : 118 Profondeur : 65 cm

Commentaire : Louis XIV style console with marble top
Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 15

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris