Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 118 CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

  • CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
  • CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
En chêne mouluré et sculpté, les montants fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entretoise
H. : 90,5 cm (35 1/2 in.)
l. : 95 cm (37 1/2 in.)
P. : 40 cm (15 3/4 in.)

A Louis XVI carved oak console

CONDITION REPORT:
Good overall condition. No visible major accidents. Scratches and marks to the console's top. Two splits to the console's top and two splits to the console's strut.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 325 €

Lot 118

CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 325 € [$]

CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
H. : 90,5 cm (35 1/2 in.)
l. : 95 cm (37 1/2 in.)
P. : 40 cm (15 3/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 325 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy