• CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, dessus de marbre rouge veiné, la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré, les montants en console agrémentés de feuilles de palme réunis par une entretoise ; petits accidents et manques, renforts en ceinture
H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 98,5 cm (38 3/4 in.)
P. : 47,5 cm (18 3/4 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur français.

A Louis XV style giltwood console

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 179

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 98,5 cm (38 3/4 in.)
P. : 47,5 cm (18 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4120
Date : 15 déc. 2021 14:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art