Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 138 CONSOLE DE STYLE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE

  • CONSOLE DE STYLE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE
CONSOLE DE STYLE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE
En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de quartz gris, les montants en gaine réunis par une entretoise en X surmontée d'une urne couverte à l'antique et terminés par des pieds en toupie
H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 157 cm (61 3/4 in.)
P. : 63 cm (24 3/4 in.)

A Louis XIV style gilt-bronze mounted and ebonised console, 20th century

Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 138

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 157 cm (61 3/4 in.)
P. : 63 cm (24 3/4 in.)

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art