Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2858 CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI

  • CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
En bois peint, mouluré et sculpté d'une frise d'entrelacs et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise surmontée d'un pot-à-feu, dessus de marbre orange ; état d'usage
Hauteur : 83 Largeur : 105,50 Profondeur : 36 cm

Commentaire : A Louis XVI style wall-mounted console
Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 340 €

Lot 2858

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 5