Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 774 CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI

  • CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
En bois doré, mouluré et sculpté de guirlandes de fleurs, de rinceaux, et frises de perles, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, dessus de marbre rouge ; état d'usage
Hauteur : 89 Largeur : 94 Profondeur : 43 cm

Commentaire : A Louis XVI style wall-mounted console
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 950 €

Lot 774

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2