Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1416 CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV

  • CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV
CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV
En bois doré, mouluré er sculpté à riche décors de coquilles et cartouches, les pieds galbés réunis pas une entretoise ornée d'un cartouche, dessus de marbre rouge
Hauteur : 89 Largeur : 105 Profondeur : 54 cm

Commentaire : A Louis XV style console
Estimation 600 - 800 €

Vendu 6 240 €

Lot 1416

Vendu 6 240 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3