Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 39 Conor HARRINGTON (Irlandais - Né en 1980) Monday Morning Glory - December 10th 2012 - 2011

  • Conor HARRINGTON (Irlandais - Né en 1980) Monday Morning Glory - December 10th 2012 - 2011 Huile et peinture aérosol sur toile
Conor HARRINGTON (Irlandais - Né en 1980)
Monday Morning Glory - December 10th 2012 - 2011
Huile et peinture aérosol sur toile
Signée et datée au dos

Oil and spray paint on canvas board; signed and dated on the back
Hauteur : 40 Largeur : 30 cm

Provenance : Lazarides Rathbone, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Lazarides Gallery, Conor Harrington, Dead Meat, 2 mars au 12 avril 2012
Estimation 7 500 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 39

Vendu 11 700 € [$]

Signée et datée au dos

Hauteur : 40 Largeur : 30 cm

Estimation 7 500 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban