Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 138 CONFITURIER EN CRISTAL BLANC TAILLE, MILIEU DU XIXEME SIECLE

  • CONFITURIER EN CRISTAL BLANC TAILLE, MILIEU DU XIXEME SIECLE
CONFITURIER EN CRISTAL BLANC TAILLE, MILIEU DU XIXEME SIECLE
De forme demi-sphérique, la monture en argent, posant sur une base carrée à quatre pieds griffes, les moulures à godrons tors et frise feuillagée, les anses à volutes feuillagées, le couvercle à doucine, la prise à anneau et volutes sur une terrasse de feuilles en spirale, gravé BB sur la base. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Paris 1819-1838 ; bosse
Hauteur : 28 cm. (11 in.)

A WHITE CRYSTAL-CUT AND SILVER MOUNTED JAM POT, MID-19TH CENTURY

Estimation 350 - 450 €

Vendu 650 €

Lot 138

Vendu 650 € [$]

Hauteur : 28 cm. (11 in.)

Estimation 350 - 450 €

Vendu 650 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.