Vente Racing, Flying & Yachting - 11 février 2018 /Lot 43 CONCORDE Horizon Directeur de Vol (ADI) par S.F.E.N.A.

  • CONCORDE  Horizon Directeur de Vol (ADI) par S.F.E.N.A.
CONCORDE
Horizon Directeur de Vol (ADI) par S.F.E.N.A.
Instrument de vol appelé aussi horizon artificiel, indiquant l'inclinaison de l'avion par rapport à l'horizon, n° de série : 5415, daté 05.78, code : 66 849 085 03 ; la boule inversée
13 x 13 x 26 cm. (5 x 5 x 10 1/4 in.)

A Concorde attitude indicator ; the ball inverted

Provenance :
Vente Concorde, étude Marc Labarbe, Toulouse, 28, 29, 30 septembre et 1er octobre 2007, lot 64.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 43

CONCORDE

Vendu 5 850 € [$]

CONCORDE

Provenance :

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3328
Date : 11 févr. 2018 14:00
Commissaires-priseurs: Hervé Poulain, Stéphane Aubert

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting