Vente Racing, Flying & Yachting - 08 février 2020 /Lot 96 CONCORDE Anémomètre par I.D.C.

  • CONCORDE  Anémomètre par I.D.C.
CONCORDE
Anémomètre par I.D.C.
Instrument de vol permettant de calculer la vitesse du vent, P/N 213 05-001, S/N : 172, code : 66 403 002 00, daté 11-77
10,5 x 10,5 x 18,5 cm. (4 x 4 x 7 1/4 in.)

A Concorde Air Speed Indicator

Provenance :
Vente Concorde, étude Marc Labarbe, Toulouse, 28, 29, 30 septembre et 1er octobre 2007, lot 309.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 96

CONCORDE
Anémomètre par I.D.C.

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

CONCORDE
Anémomètre par I.D.C.

Provenance :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020