Vente Racing, Flying & Yachting - 11 février 2018 /Lot 44 CONCORDE Anémomètre par IDC

  • CONCORDE  Anémomètre par IDC
  • CONCORDE  Anémomètre par IDC
CONCORDE
Anémomètre par IDC
Instrument de vol permettant de calculer la vitesse du vent, P/N 213 05-001, S/N : 176, code : 66 403 002 00, daté 4-78
10,5 x 10,5 x 18,5 cm. (4 x 4 x 7 1/4 in.)

A Concorde Air Speed Indicator

Merci de noter que le lot ne comprend pas d'indicateur ADF mais uniquement un anémomètre
Please note lot not comprising ADF indicator but only Air Speed Indicator

Provenance :
Vente Concorde, étude Marc Labarbe, Toulouse, 28, 29, 30 septembre et 1er octobre 2007, lot 530.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 44

CONCORDE
Anémomètre par IDC

Vendu 5 850 € [$]

CONCORDE
Anémomètre par IDC

Provenance :

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3328
Date : 11 févr. 2018 14:00
Commissaires-priseurs: Hervé Poulain, Stéphane Aubert

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting