• COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En vernis façon aventurine à fond vert, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche restauré, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés ; accidents et restaurations
H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 80 cm (31 1/2 in.)
P. : 53 cm (20 3/4 in.)

A Louis XV gilt-bronze mounted and green varnish commode

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 196

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 1 560 € [$]

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 80 cm (31 1/2 in.)
P. : 53 cm (20 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art