Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2199 COMMODE DE STYLE REGENCE

  • COMMODE DE STYLE REGENCE
  • COMMODE DE STYLE REGENCE
  • COMMODE DE STYLE REGENCE
  • COMMODE DE STYLE REGENCE
COMMODE DE STYLE REGENCE
En bois et bois de placage marqueté, mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs, riche ornementation de métal doré de personnages, bustes, coquilles et rinceaux, large filet de métal doré soulignant la traverse inferieure et les cotés, dessus de marbre vert ; état d'usage
Hauteur : 80,50 Largeur : 128 Profondeur : 61 cm

Commentaire : A Régence style chest of drawers
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 9 100 €

Lot 2199

COMMODE DE STYLE REGENCE

Vendu 9 100 € [$]

COMMODE DE STYLE REGENCE

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4