Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 188 COMBAT DE DROMADAIRES, ART QAJAR, VERS 1840

  • COMBAT DE DROMADAIRES, ART QAJAR, VERS 1840
COMBAT DE DROMADAIRES, ART QAJAR, VERS 1840
Dessin au crayon et encre rehaussé d'or sur papier, monté sur page d'album à décor de fins rinceaux.
Signé Mohammed Hassan Afshar
Dim.:12,5 x 17,8 cm

Two camels fighting, Qajar art, circa 1840

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 188

Vendu 1 820 € [$]

Signé Mohammed Hassan Afshar
Dim.:12,5 x 17,8 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien