Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 125 COLONIE ESPAGNOLE, BOLIVIE OU MEXIQUE, XVIIIe SIÈCLE Le Jugement dernier

  • COLONIE ESPAGNOLE, BOLIVIE OU MEXIQUE, XVIIIe SIÈCLE Le Jugement dernier
COLONIE ESPAGNOLE, BOLIVIE OU MEXIQUE, XVIIIe SIÈCLE Le Jugement dernier
Panneau en bois sculpté peint polychrome ; portant au revers un numéro à l'encre 364
Dimensions: 120 x 65 cm (47 1/2 x 25 1/2 in.)

Provenance : Collection privée française.

A polychrome carved wood panel depicting the Last Judgement, Spanish Colonial, Bolivia or Mexico, 18th century

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 125

Vendu 7 800 € [$]

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art