• Collier serpent
  • Collier serpent
  • Collier serpent

Collier serpent
En or jaune 18k, maille souple, la tête rehaussée de saphirs poires et d'un diamant de taille ancienne
Epoque Napoléon III
Long.: env. 53 cm, Poids brut: 47.85 g

A diamond, sapphire and 18k yellow gold snake necklace, Napoleon III period

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Collier serpent
Or, saphirs et diamant, Epoque Napoléon III
A diamond, sapphire and gold snake necklace, Napoleon III period

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 5 980 €

Lot 17

Collier serpent

Vendu 5 980 € [$]

Collier serpent
Epoque Napoléon III

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Collier serpent

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 5 980 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone