Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 43 Collier négligé tubogaz

  • Collier négligé tubogaz
  • Collier négligé tubogaz
  • Collier négligé tubogaz

Collier négligé tubogaz
En or rose 18k, la maille "orvet", les extrémités formées de cônes godronnés
Vers 1940
Long.: env. 63.5 cm, Poids brut: 72.69 g

A 18k pink gold neglige necklace, circa 1940

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Collier négligé tubogaz
Or rose, circa 1940
A pink gold necklace

Estimation 2 200 - 2 600 €

Lot 43

Collier négligé tubogaz

Estimation 2 200 - 2 600 € [$]

Collier négligé tubogaz
Vers 1940

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Collier négligé tubogaz
Or rose, circa 1940
A pink gold necklace

Estimation 2 200 - 2 600 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone