• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
Formé d'une succession de perles de culture en légère chute, orné au centre d'un saphir bleu-vert ovale dans une monture en or jaune et or gris 18k, le fermoir incorporé dans une perle
Long.: 37 cm, Poids brut: 50.95 g

A sapphire, cultured pearl and 18k gold necklace

RAPPORT DE CONDITION:
Dim. des perles: env. 8.10 à 8.80 mm
Dim. du saphir: env. 14.50 x 12.10 x 12.16 mm
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Measurements of the pearl: approx. 8.10 à 8.80 mm
Measurements of the sapphire: approx.14.50 x 12.10 x 12.16 mm
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Collier
Or, perles et saphir
A sapphire, cultured pearl and gold necklace


Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 115

Collier

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]


Collier
Formé d'une succession de perles de culture en légère chute, orné au centre d'un saphir bleu-vert ovale dans une monture en or jaune et or gris 18k, le fermoir incorporé dans une perle
Long.: 37 cm, Poids brut: 50.95 g

A sapphire, cultured pearl and 18k gold necklace

RAPPORT DE CONDITION:
Dim. des perles: env. 8.10 à 8.80 mm
Dim. du saphir: env. 14.50 x 12.10 x 12.16 mm
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Measurements of the pearl: approx. 8.10 à 8.80 mm
Measurements of the sapphire: approx.14.50 x 12.10 x 12.16 mm
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Collier
Or, perles et saphir
A sapphire, cultured pearl and gold necklace


Estimation 1 500 - 2 500 €

Détails de la vente

Vente : M1088
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 18 janv. 2022 17:00

Contact

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Joaillerie