• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
En or jaune 18k, orné de cinq micromosaïques ovales sur pâte de verre représentant des ruines antiques
Milieu du XIXème siècle
Long.: 37 cm, Poids brut: 15.57 g

A micromosaic on glass and 18k yellow gold necklace, mid 19th century

Légère patine d'usage, légers fêles
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Light wears, light slivers
In its box

Collier
Or et micromosaïques, milieu du XIXème s.
A micromosaic and gold necklace, mid 19th century

Estimation 1 300 - 1 500 €

Lot 10

Collier

Estimation 1 300 - 1 500 € [$]

Collier
Milieu du XIXème siècle

Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Light wears, light slivers
In its box

Collier

Estimation 1 300 - 1 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone