• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
En argent et or jaune 14k, trois rangs de perles de saphirs gris et rubis, les agrafes serties de brillants, le pendentif piriforme retenant une goutte d'améthyste mobile, la calotte comme l'entourage sertis de diamants taillés en brillant et ponctué de rubis navettes
Poids de l'améthyste: env. 61.50 cts
Long.: 50 cm, Poids brut: 50.38 g

A 61.50 ct approx. amethyst, sapphire, ruby, diamond, silver and 14k yellow gold necklace

Estimation 2 500 - 2 800 €

Vendu 2 990 €

Lot 125

Collier

Vendu 2 990 € [$]

Collier

Estimation 2 500 - 2 800 €

Vendu 2 990 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone