• Collier

Collier
En or jaune 18k (750) formé d'un ruban tubogaz en chute (une restauration près du fermoir)
Vers 1940, travail italien
Long.: env. 40 cm, Poids brut: 108.75 g

A 18k yellow gold necklace, Italian work, circa 1940 (one restoration near the claps)

Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 77

Collier

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

Collier
Vers 1940, travail italien

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone