• Collier

Collier
Formé de quatre rangs de semences de perles fines, entrecoupés, comme le fermoir, de disques encadrés d'arceaux en platine (900), ajourés de feuillages sertis de diamants taillés en rose. Il retient en pampille un pompon, le culot stylisé d'une clochette ajourée d'un décor semblable
Epoque 1925
Long.: env. 53 cm, Poids brut: 39.43 g

A natural pearl, diamond and platinum necklace, circa 1925

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 450 €

Lot 26

Collier

Vendu 8 450 € [$]

Collier
Epoque 1925

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 450 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone