• Collier

Collier
En or jaune 18k (750) orné de six camées ronds en sardoine, profils de femmes à l'antique, les encadrements à décor de filins et d'agrafes filigranées torsadées, coulissant sur une chaine colonne
Les camées signés Venge
Travail romain de la fin du XIXème siècle
Long.: env. 44 cm, Poids brut: 119.52 g

A sardoine and 18k yellow gold necklace, Roman work, end of the XIXth century

Estimation 5 500 - 6 000 €

Lot 14

Collier

Estimation 5 500 - 6 000 € [$]

Collier
Les camées signés Venge

Estimation 5 500 - 6 000 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone