• Collier

Collier
En or gris 18k (750) formé de deux chaînes à maille forçat entrecoupées de diamants taillés en brillant, retenant chacune une tourmaline de type Paraïba ovale, l'une cernée de diamants taillés en brillant, la seconde plus importante à deux pampilles, comme le chaton et la bélière, sertis de très petits brillants
Poids des tourmalines: 12.99 cts et 2.21 cts
Long.: 43 cm, Poids brut: 14.54 g

Accompagné de deux certificats du laboratoire GIR (2017)

A tourmaline, diamond and 18k white gold necklace, accompanied by two GIR certificates

Estimation 16 000 - 18 000 €

Lot 134

Collier

Estimation 16 000 - 18 000 € [$]

Collier

Estimation 16 000 - 18 000 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone