• Collier

Collier
En or jaune 18k (750) orné d'une chute de huit camées coquilles sculptés d'édifices, ponts et arcatures, les encadrements formés de rosettes filigranées réunies par de fines chaines jaserons (petits accidents)
Travail probablement italien, début du XIXème siècle
Dans son écrin
Long.: 48, Poids brut: 55.10 g

A shell cameo and 18k yellow gold necklace, probably italian work beginning of the XIXth century (little accidents)

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 12

Collier

Vendu 3 380 € [$]

Collier
Dans son écrin

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone