• Collier

Collier
En or jaune 18k (750) à maille gourmette retenant un pendentif hexagonal à décor de fleurs serties de rubis, saphirs ou émeraudes cabochons, sur fond, comme la bélière et le fermoir, sertis de diamants taillés en brillant, l'encadrement orné de baguettes en nacre coupées de saphirs calibrés (manque un saphir)
Long.: 37.5 cm, Poids brut: 49.33 g

A diamond, sapphire, ruby, emerald, mother-of-pearl and 18k yellow gold necklace (a sapphire is missing)

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 1 690 €

Lot 483

Collier

Vendu 1 690 € [$]

Collier

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 1 690 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone