• Collier

Collier
En or jaune 18k (750) et platine (950) formé de deux bandeaux souples croisés en chute, dans sa partie frontale serti de saphirs cabochons et de diamants taillés en brillant
Années 1960
Travail étranger
Tour de cou: env. 38 cm, Poids brut: 72.40 g

A diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum necklace, circa 1960

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 367

Collier

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Collier
Années 1960
Travail étranger

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone