• Collier
  • Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
En or jaune 18k (750) à maille marine double ornée d'une émeraude ovale en serti clos
Signé Caplain Paris
Long.: 37.5 cm, Poids brut: 31.41 g

Avis de l'expert:
Poids de l'émeraude: env. 2.40 cts
Huilée

An emerald and 18k yellow gold necklace

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of the emerald: about 2.40 cts
Oiled

Estimation 700 - 900 €

Lot 91

Collier

Estimation 700 - 900 € [$]

Collier
Signé Caplain Paris

Avis de l'expert:
Huilée

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Oiled

Estimation 700 - 900 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone