• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
De boules d'hématites, les intercalaires et le fermoir en or jaune 18k (750), dans sa partie frontale orné en serti clos d'une citrine ovale, les culots sertis de diamants taillés en brillant
Vers 1980
Long.: 40 cm, Poids brut: 72.50 g

Bon état général

A citrine, diamond, hematite and 18k yellow gold necklace, circa 1980

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 600 - 800 €

Lot 129

Collier

Estimation 600 - 800 € [$]

Collier
Vers 1980

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 600 - 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone