• Collier indien
  • Collier indien
  • Collier indien

Collier indien
Formé de trois brins de boules en verre jaune et d'éléments émaillés, le pendentif orné d'une racine de rubis oval retenant une cascade de perles de culture, le fermoir en vermeil
Tour de cou: 54 cm, Haut. du motif: 19.5 cm, Poids brut: 156.65 g

A glass, enamel, cultured pearl and silver gilded Indian necklace

Accidents et manques à l'émail

CONDITION REPORT:
Accidents and lacks at the enamel

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 114

Collier indien

Vendu 910 € [$]

Collier indien

CONDITION REPORT:

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online