Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 5 Collier et paire de clips d'oreilles

  • Collier et paire de clips d'oreilles

Collier et paire de clips d'oreilles
En or jaune et or gris 18k, formé d'une chute d'améthystes ovales dans un entourage finement ciselé de fleurettes et de billes d'or, les clips d'oreilles faisant parure
Epoque Napoléon III
Long.: 40 cm et 2.7 cm, Poids total brut: 88.02 g

An amethyst, 18k yellow and white gold necklace and a pair of ear clips, circa 1870

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Or et améthystes, circa 1870
An amethyst and gold necklace and pair of ear clips

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 5

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Epoque Napoléon III

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Or et améthystes, circa 1870

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone