Vente Bijoux Online - 15 avril 2021 /Lot 52 Collier et deux paires de pendants d'oreilles

  • Collier et deux paires de pendants d'oreilles

Collier et deux paires de pendants d'oreilles
En or gris 18k comprenant:
- Pour le premier: au centre une fleur ajourée sertie de diamants taillés en brillant, sur une chaîne maille forçat, Long.: 42 cm
- Les seconds: formant une ligne articulée sertie de diamants taillés en brillant, Haut.: 4.7 cm
- Les troisièmes: retenant un motif de trèfle ajouré serti de diamants taillés en brillant comme l'attache, Haut.: 1.7 cm,
Poids total brut: 9 g

A diamond and 18k white gold set comprising a necklace and two pair of ear pendants

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 52

Vendu 1 040 € [$]

En or gris 18k comprenant:
Poids total brut: 9 g

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online