Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 131 COLLIER EN VERRE Époque romaine

  • COLLIER EN VERRE  Époque romaine
COLLIER EN VERRE
Époque romaine
Collier composé de perles tubulaires canelées en verre bleu et de perles en verre irisé.
Long.: 50 cm

Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80

A Roman glass beads necklace

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 131

COLLIER EN VERRE
Époque romaine

Estimation 800 - 1 000 € [$]

COLLIER EN VERRE
Époque romaine
Long.: 50 cm

Provenance :

A Roman glass beads necklace

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient