Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 118 COLLIER EN OR ET PERLES EN VERRE Art romain

  • COLLIER EN OR ET PERLES EN VERRE  Art romain
COLLIER EN OR ET PERLES EN VERRE
Art romain
Collier composé de perles translucides facettées et de perles discoïdales en or.
Long.: 41 cm
Poids brut : 60,60 g

Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80

A Roman gold and glass beads necklace

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 118

Art romain

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Art romain
Long.: 41 cm
Poids brut : 60,60 g

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient