• Collier en or et diamant demi-taille de 3.08 cts A 3.08 ct diamond and gold necklace

Collier
En or jaune 18k, retenant un diamant demi-taille en serti clos
Poids du diamant: 3.08 cts
Long.: 42.7, Poids brut: 7.84 g

A 3.08 ct diamond and 18k yellow gold pendant on chain

Bon état général
Notre opinion : Couleur LM, pureté VS1, fluorescence moyenne

CONDITION REPORT:
Good overall condition
Our opinion: LM colour, VS1 clarity, medium fluo

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 273

Collier

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Collier
Poids du diamant: 3.08 cts

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good overall condition

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone